Открытое занятие в старшей группе по английскому языку.

Дети только начали свой путь в освоении иностранного языка, но уже за первый семестр обучения накопили хороший запас слов и предложений.

Весь урок шел исключительно на английском языке, без перевода, погружая всех вокруг в атмосферу англоязычной среды.

Родители увидели, как проходит типичный урок английского языка, как ведется фронтальная, индивидуальная, групповая работа.

Дети успешно справились с заданиями на цвета, когда нужно было смешивать краски, на счет, собирая математические пазлы, на команды и глаголы движения в подвижных играх.

Помимо основной лексики из учебника, мы также добавили и тематическую нотку в наш открытый урок. Ребята мастерили снеговиков, описывая, сколько у него пуговиц, какого цвета шарф и шляпа, пели песню о снеговике.

Благодарим родителей, что смогли прийти на открытый урок и увидеть своими глазами с каким увлечением и радостью их дети познают английский язык.