Открытое занятие в подготовительной к школе группе по английскому языку

Занятие было построено по типовому образцу, хорошо знакомому детям. Это вопрос-ответ, работа в кругу, подвижные игры, повторение и ввод лексики, речевки и аудирование.

Стоит отметить, что ребята хорошо научились работать в парах и в командах, проявляют интерес и желание быть ведущими в играх. При этом, становясь водящим, зачастую на ходу вносят свои коррективы в правила игры, что говорит о комфортной и расслабленной обстановке на уроках, где можно проявить фантазию и индивидуальность.

Юные англичане продемонстрировали владение не только отдельными лексическими единицами, но и целыми предложениями и фразами. Ни у кого не возникло сложностей с восприятием английского языка на протяжении всего урока.

Родители смогли опробовать на себе задания на аудирование, автоматизацию определенных слов, приняв активное участие в некоторых заданиях. За это выражаем им отдельную благодарность! Детям было важно увидеть пример собственных родителей, это вдохновляет их на дальнейшие свершения в освоении иностранного языка!