Проект на тему: «Зимушка-зима! Зима разная была.» (Продолжение)

Цель: Расширить представления детей о зимних природных явлениях, забавах.

Задачи: Обогащать словарный запас детей прилагательными: «холодный», «грязный», «снежный», «белый». Воспитывать доброту, любовь к природе.

Наконец-то наступили холода.. Мы с детьми продолжаем экпериментировать - заливаем горку.

Через несколько дней мы пробуем горку на прочность...

Но погода не постоянна, вслед за холодами наступило потепление. Снег стал липким, и мы с детьми вылепили элементы мебели.

Занятие – игра «Третий лишний».

Рисуем зимнее дерево. (Коллективная работа)

Прогулка. Мороз и солнце… День - чудесный!

Вдохновившись утренней прогулкой, мы с детьми рисуем ладошками: солнышко и снежинки. (По считалочке выбрали солнышко – Вера. Красим ладошку Веры в желтый цвет..)

Точеченый массаж. Собираемся на прогулку.

Занятие с пуговицами: «Найди пуговке пару». (Пуговки – льдинки)

А также развиваем мелкую моторику рук, сортируя большие и маленькие льдинки.

Минутка о безапосности в зимний период. «Осторожно, лед!»

Зимняя сказка «Как медведя переворачивали»… Есть такая примета, если медведь с боку на бок перевернется, значит весна скоро. Этой сказкой мы завершаем свой проект и будем ждать наступление весны!